Что такое представительство в суде

Понятие судебного представительства

судебное представительство

Для представления своих интересов в судебных органах граждане имеют право привлекать юристов. Судебным представителем является специалист в области юриспруденции, который представляет интересы доверителя для выигрышного исхода дела в процессе разбирательства.

Представительство в суде на законных основаниях требует наличия доверенности. Действия уполномоченного лица направлены на защиту интересов доверителя.

Судебные разбирательства требуют определенных юридических знаний и опыта проведения подобных дел, что не всегда под силу обычному гражданину. В данной ситуации целесообразно поручить представительство своих интересов в суде квалифицированному специалисту.

Услуги доверенного лица требуются во время проведения гражданских дел в судах первой инстанции, апелляционных и кассационных, надзорных, а также исполнительных и банкротных.

 

Виды представительства

Исходя из характера судопроизводства, следует выделить виды представительства доверителя в суде

  • В арбитражном суде. Популярный вид услуг среди предпринимателей, включает в себя:
    • разрешение споров по невыполнению договорных обязательств;
    • споры с госорганами по вопросам нарушения законодательства;
    • разрешение споров, касающихся налогообложения.
    • В судебных органах общей юрисдикции:
    • споры между физическими лицами по вопросу возникшей задолженности по договорам или распискам
    • разрешение семейных споров;
    • жилищные вопросы;
    • споры трудового характера, касающиеся заработной платы, взысканий, неправомерного увольнения и т.д.

Гражданское представительство в суде подразделяется в зависимости от способов установления на:

  • договорное, добровольного характера;
  • представительство в суде на законных основаниях, что касается родителей, попечителей, усыновителей и т.д., а также членов ликвидационной комиссии, арбитражных управляющих и т.п.;
  • представительство защиты прав общественных организаций;
  • назначение представителя судебными органами.

Компания Вымпел-М оказывает представительские услуги в судах всех уровней и направленности.

Выбор представителя

К выбору лица, которое будет представлять интересы в суде, следует подходить серьезно. Специалист должен обладать высоким уровнем ораторского мастерства и глубокими юридическими знаниями и опытом, которыми он будет применять в суде для доказательства правоты клиента.

Обратите внимание на грамотность составления документации юристом: исковых заявлений, кассационных, надзорных жалоб, что свидетельствует о его уровне подготовки. Бумаги должны быть оформлены без ошибок, юридически правильно, должны присутствовать ссылки на законы и статьи.

Хороший специалист держит постоянную связь с клиентом, посвящая его в курс дела, поддерживает контакт в телефонном и других режимах.

Успешный представитель доверителя в суде требует достойного вознаграждения. В поисках более дешевого варианта, клиент рискует проиграть дело.

Представительство в суде

Подтверждением квалификации судебного представителя будет его опыт ведения подобных дел и отзывы клиентов. Такую информацию можно найти на сайте компании.

Следует выбирать адвоката, который специализируется на тематике приближенной к вашему делу. Нужно отдавать предпочтение специалисту, который может стать надежным помощником, советчиком в процессе разрешения юридического вопроса, добросовестно относится к своему делу.

Хороший адвокат должен иметь соответствующее образование, стаж работы в юридической сфере. Не лишним будет ознакомиться с решениями судов, где решение было принято с положительным исходом сторону представителя.

Полномочия юриста по представительству интересов доверителя в суде прописываются в доверенности, для подтверждения законности действий. Это право на ознакомление с материалами по делу клиента. Адвокат может воспользоваться фотосъемкой, видеокамерой, зафиксировать информацию письменно. Возможен сбор необходимой информации посредством проведения экспертиз, исследований, которые не противоречат закону.

К специальным полномочиям относятся направление дела в третейский суд, обжалование решения суда, передача полномочий другому доверителю, полномочия касающиеся имущества,  взыскание долга по исполнительному листу.

Этапы представительства

Оформление законных действий представителя подразумевает составление нотариально заверенной доверенности.

Процедура представительства в суде включает основные этапы:

Представительство в суде
  • Подбор специалиста.
  • Составление доверенности.
  • Изучение документации, касающейся дела, на основании которой разрабатывается стратегия адвоката. Как вариант рассматривается проведение диалога с противоположной стороной для мирного урегулирования конфликта.
  • Сбор недостающей документации, составление искового заявления или отзыва на иск, в зависимости от ситуации. Назначается проведение экспертиз, составляются ходатайства, если это предусмотрено в соответствии с тематикой дела.
  • Подготавливается доказательная база. Важно подкрепить показания аудио, видеозаписями, подключить максимальное количество свидетелей.
  • Процедура судебного заседания, в котором представитель принимает непосредственное участие. В процессе специалист подтверждает свои полномочия, защищает интересы клиента, предъявляет доказательную базу, ходатайства.
  • Если решение суда не удовлетворяет интересы доверителя, представитель имеет право обжаловать его в вышестоящей инстанции.

 Специалисты компании Вымпел-М предоставляют услуги представительства доверителя в суде на высоком уровне. Каждый клиент может рассчитывать на индивидуальный подход. Наши юристы высококвалифицированные со знанием своего дела. Специалисты компании с опытом службы в органах госбезопасности и силовых ведомствах, занимающиеся возвратом задолженностей и предоставляющие юридические услуги с многолетним опытом. Все действия производятся в соответствии с законодательством РФ.

Обратившись в нашу компанию, клиент гарантированно получает возможность разрешения спора в самый короткий срок. Выбрать специалиста можно ознакомившись с портфолио и соответствующей документацией сотрудников.

Воспользоваться сервисом можно на официальном сайте Вымпел-М. Клиенты пересылают всю необходимую информацию в электронном варианте, составляют заявку. Есть возможность получить консультацию в телефонном режиме, для этого нужно указать телефонный номер для обратной связи.

Обратившись к нам, вы можете рассчитывать на полную конфиденциальность.


Вернуться в список статей