Статьи

Взыскание алиментов с самозанятого

Агентство по возврату долгов «Вымпел-М» оказывает услуги взыскания алиментов с самозанятого. Необходимые для этого действия выполняются быстро, профессионально и строго в рамках действующего законодательства. Нашим доверителям гарантируется качественная правовая помощь и разумный уровень расценок. Бонусом обращения к нам становится доведение до клиента объективной оценки перспективности дела уже в рамках первичной бесплатной консультации.

Актуальность и особенности взыскания алиментов с самозанятых граждан

Специальный налоговый режим, предусматривающий уплату налога на профессиональный доход, часто называемый самозанятостью, введен сравнительно недавно – в 2017 году. Он быстро стал пользоваться популярностью, результатом чего стал рост числа самозанятых. В том числе – среди недобросовестных плательщиков алиментов. Поэтому услуга взыскания с самозанятых заслуженно считается одной из востребованных на сегодняшнем рынке.

Действующее законодательство обязывает самозанятых платить алименты с любых получаемых доходов, включая:

  • гонорары;
  • стипендии;
  • пенсии;
  • оплату арендных услуг;
  • дивиденды;
  • доходы от консультаций или по договорам гражданско-правового характера.

Важным дополнением становится еще одно требование к самозанятым, присутствующее в нормативно-правовой базе – о необходимости самостоятельно следить за своевременностью и полнотой уплаты алиментов. Несоблюдение этого условия выступает правонарушением и оборачивается административной ответственностью.

Порядок и сроки взыскания алиментов с самозанятого

Учитывая сказанное, отечественное законодательство предоставляет достаточно рычагов для эффективного взыскания алиментов с самозанятых граждан. Наши специалисты оперативно определят оптимальный для конкретной ситуации и задействуют его. Если должник откажется вносить средства добровольно, оперативно готовится заявление мировому судье.

На его основании выдается судебный приказ – так как подобные дела не требуют длительного рассмотрения. Если документ не обжалует ответчик, он вступает в силу уже через 10 суток. Дальнейшие действия обычно заключаются в обращении в ФССП и открытии исполнительного производства.

Практика показывает, что первые результаты работы наших юристов в виде взысканных денежных средств появляются уже через 1-2 месяца. Мероприятия могут несколько затянуться, если должник скрывается. В этом случае предпринимаются быстрые и грамотные действия по его поиску с задействованием всех источников информации и правоохранительных органов. Специфика нашего агентства – оказание услуг под ключ, то есть до полного решения задачи, поставленной доверителем.

Стоимость взыскания алиментов с самозанятого

Еще одним базовым правилом работы компании выступает индивидуальный подход к клиентам, который распространяется и на формирование расценок на услуги. Стандартный тариф варьируется в диапазоне от 5% до 30% от взысканной с должника суммы. Итоговая цена зависит от нескольких факторов:

  • величина долга;
  • статус должника;
  • наличие исходной информации о месте его пребывания или проживания и т.д.

Одним из частых вариантов сотрудничества становится оплата нашей работы за счет должника. В этом случае аванс не требуется, а услугу клиент получает фактически бесплатно.

Плюсы сотрудничества с «Вымпел-М»

Наше агентство по взысканиям долгов успешно работает на высококонкурентном рынке Москвы и Подмосковья с 2000 года. За прошедшее время сформирована серьезная клиентская база и объемное портфолио из выигранных дел. В подтверждение сказанного достаточно привести одну цифру – специалистами «Вымпел-М» уже взыскано с должников свыше 24 млрд. руб. Главными аргументами в пользу обращения к нам выступают:

  • честное и доброжелательное общение с доверителем – без напрасных обещаний;
  • оперативность взыскания долгов;
  • квалификация и опыт наших штатных специалистов;
  • безупречная репутация компании – как среди клиентов, так и в профессиональной юридической среде.

Для начала сотрудничества выйдите на связь с нами любым удобным способом. Готовы доказать эффективность нашей помощи по взысканию долгов на деле.


Вернуться в список статей