Статьи

Услуги юриста по взысканию задолженности мировым соглашением

Компания «Вымпел-М» предлагает услуги взыскания долга по мировому соглашению. Главным преимуществом такого формата урегулирования спора становится экономия времени, которую дополняет возможность применения на любом этапе конфликта – в досудебном порядке, в процессе судебного разбирательства и даже в ходе исполнительного производства. Нашими клиентами являются и частные лица, и организации. Доверителю гарантируется оперативность и качество при разумной цене предоставляемых услуг.

Стоимость услуг юриста по взысканию задолженности мировым соглашением

Правилами компании предусмотрено оплата работы специалиста в размере от 5% до 30% от суммы возвращенных денежных средств. Характерной особенностью мирового соглашения по погашению задолженности становится минимизация сопутствующих расходов в виде судебных издержек, на сбор документов и т.д. Итоговая цена услуги формируется индивидуально и учитывает несколько факторов:

  • размер задолженности
  • правовой статус клиента и должника (частное лицо, ИП или организация)
  • комплектность документации, которая подтверждает существование долга
  • необходимость сопутствующих расходов (обращение в суд, оформление документации и других)
  • стадия урегулирования конфликта (досудебная, суд, исполнительное производство) и т.д.

Допускается формат сотрудничества, при котором финансирование ведется из денег, взысканных с должника. Результатом становится фактически бесплатное для доверителя взыскание денежных средств по мировому соглашению.

Особенности и сроки возврата денег посредством заключения мирового соглашения по оплате задолженности

Длительность мероприятий, проводимых в рамках погашения задолженности по мировому соглашению, зависит от специфики конкретной ситуации. В большинстве случаев такой способ урегулирования финансовых разногласий кредитора и должника оказывает самым быстрым и наименее затратным для обеих заинтересованных сторон. Если каждая выполняет взятые на себя обязательства, разрешение спора занимает не больше 2-3 недель. К ним требуется добавить время, необходимое для совершения выплат, если речь идет о графике закрытия долга, согласованном участниками сделки.

Отдельного упоминания заслуживает ситуация, когда должник отказывается исполнять взятые на себя обязательства. В этом случае требуется подать иск в суд о взыскании по мировому соглашению. Такая ситуация позволяет требовать уплаты не только основного долга, но и дополнительных расходов в виде неустойки, судебных издержек и других затрат.

Что входит в состав услуги взыскания по мировому соглашению?

Перечень осуществляемых юристов действий зависит от особенностей конфликтной ситуации. Обычно требуется выполнить следующие мероприятия:

  1. Изучить материалы дела
  2. Подготовить текст мирового соглашения
  3. Провести переговоры с заинтересованными сторонами с целью утверждения и последующего подписания документа
  4. Проконтролировать выполнение достигнутых договоренностей
  5. В случае возникновения проблем – подготовить дополнительные документы для подачи в суд: иска с учетом взыскания судебных расходов и процентов за неисполнением мирового соглашения
  6. Участвовать в судебных заседаниях до получения положительного вердикта
  7. Получить и передать в ФССП исполнительный лист
  8. Проконтролировать процесс взыскания неустойки и основного долга по мировому соглашению в рамках исполнительного производства

Плюсы работы с компанией «Вымпел-М»

Первым и главным аргументом в пользу обращения в нашу компанию становится профессионализм юристов, целенаправленно занимающихся взысканием долгов разного вида и размера. За плечами каждого штатного специалиста «Вымпел-М» десятки выигранных дел. За четверть века успешной работы предприятия на рынке общая сумма взысканных денежных средств превысила 24 млрд. рублей.

Немаловажными бонусами предлагаемого сотрудничества становятся: разумные цены, бесплатная первичная консультация и отсутствие необоснованных обещаний. Дополнительный плюс – экономия времени клиентов. Готовы продемонстрировать уровень оказываемых юридических услуг на практике.


Вернуться в список статей