Статьи

Взыскание по долговым обязательствам

Агентство по возврату долгов «Вымпел-М» предоставляет услуги взыскания по долговым обязательствам в Москве и Московской области. Мы работаем и с частными лицами, и организациями, а также долгами любого типа. Клиенту предлагается возможность самому определить базовые правила сотрудничества и гарантируется качественная юридическая помощь. Ключевыми достоинствами нашего предложения выступают: оперативность взыскания долговых обязательств, разумные расценки и оказание услуг под ключ – вплоть до достижения нужного доверителю результата.

Специфика услуги взыскания по долговым обязательствам

С юридической точки зрения термин «долговое обязательство» носит очень широкий характер. Фактически, он означает отношения между заемщиком и кредитором, которые оформлены в виде любых документов – от обычной расписки до детального договора займа.

Можно выделить несколько ключевых проблем, возникающих в ходе взыскания по долговым обязательствам:

  1. Неправильное оформление расписки или договора, когда не указываются обязательные для подобных документов реквизиты.
  2. Отсутствие у должника активов, достаточных для закрытия долга.
  3. Сложности с поиском самого должника.
  4. Наличие других кредиторов, претендующих на имущество должника.
  5. Разные виды судов для подачи иска в зависимости от статуса заинтересованных сторон – мировой судья, суд общей юрисдикции или арбитражный.
  6. Серьезная длительность судебных разбирательств и возможности для их затягивания представителями ответчика.

Приведенный перечень вероятных трудностей, связанных со взысканием долговых обязательств, далеко не полон. Но даже приведенных здесь достаточно для того, чтобы понять необходимость привлечения к делу специалистов.

Стоимость работы по взысканию и факторы, на нее влияющие

Стандартный тариф на услуги нашего агентства составляет 5-30% от суммы, которая взыскана с должника. Точная стоимость работы юристов определяется индивидуально и зависит от нескольких факторов, включая:

  • величину задолженности;
  • характер ее образования;
  • статус кредитора и должника (частное лицо, ИП, организация);
  • комплектность документов, подтверждающих наличие долга;
  • стадия подключения к делу наших специалистов (до обращения в суд, в рамках судебного разбирательства или исполнительное производство).

Возможен вариант сотрудничества с оплатой услуг взыскания по долговым обязательствам из полученных денежных средств. В этом случае авансирование не требуется, а услуга предоставляется клиенту без необходимости расходов с его стороны.

Сроки взыскания долговых обязательств

Реальная длительность взыскания сильно зависит от характера и документального оформления задолженности, статуса участников кредитных отношений и возможности досудебного урегулирования. В подавляющем большинстве случаев первые денежные средства наш клиент получает через 1-2 месяца после подключения специалистов «Вымпел-М». Более точная информация о сроках реализации необходимых мероприятий предоставляется в рамках первичной консультации после изучения обстоятельств конкретного дела.

Почему стоит обратиться в «Вымпел-М»?

Наша компания специализируется на быстром возврате долгов физических и юридических лиц. Мы работаем на рынке взыскания с 2000 года. За прошедшее время общая сумма долгов, возвращенных клиентам агентства, превысила 24 млрд. рублей.

Можно выделить несколько наиболее значимых оснований для обращения к нам:

  1. Объективный анализ реальных перспектив дела и доведение полученной оценки до клиента в начале сотрудничества – до подписания договора.
  2. Определение оптимального для конкретной ситуации способа взыскания долга – от досудебного соглашения до обращения в суд и ФССП.
  3. Разумная и прозрачная ценовая политика, предусматривающая несколько вариантов оплаты наших услуг, в том числе – без аванса и исключительно за счет должника.
  4. Работа строго в рамках действующего законодательства с оформлением всех необходимых документов.

Оперативно предоставим дополнительную информацию удобным Вам способом связи. Готовы подтвердить эффективность нашей работы на практике.


Вернуться в список статей